В Мурманске открылся молодежный научный форум «Шаг в будущее»

13 ноября 2018 в 09:19, Мурманск
В рамках VII Мурманской международной деловой недели вновь проходит молодежный научный форум Северо-Запада России "Шаг в будущее". Это стартовая инновационная площадка, где молодые исследователи представляют свои проекты - новые технические и технологические разработки в области энергетических систем будущего и биоинженерии, нанотехнологий и робототехники, современных материалов и транспортных систем, квантового мира и виртуальных пространств, острых социальных и экологических проблем.

В этом году участниками форума станут более 300 молодых исследователей. Им предстоит защитить свои проекты перед компетентным жюри, среди членов которого преподаватели Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумна, Мурманского арктического государственного университета и Мурманского государственного технического университета.

Особенностью форума в 2018 году станет проведение I региональной молодежной научной конференции "Молодая наука Арктики", интеллектуального конкурса "Технология развития памяти и логики" и региональной бизнес-школы-выставки.

Мурманская область уже в 12-й раз принимает у себя форум "Шаг в будущее", 4-й год форум входит в программу Мурманской международной деловой недели.

"Правительство Мурманской области придаёт огромное значение поддержке научно-технического творчества детей и молодёжи, профориентации с самого раннего возраста.

В нашем крае и в Арктике в целом сегодня разворачиваются грандиозные высокотехнологичные проекты в сфере нефтегаза, транспорта и логистики, энергетики. Им требуются и будут требоваться в дальнейшем профессиональные кадры.

Так что наша творческая, интеллектуальная молодёжь - это наш бесценный ресурс, который надо беречь и пестовать, давать максимальные возможности для реализации потенциала нашей молодёжи", - уверена губернатор Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter