Волейболисты АО «Апатит» боролись за «Кубок Лазарева Г.Н.»

13 ноября 2018 в 09:15, Кировск
В период с 3 по 5 ноября 2018 года в г. Костомукша #Республика_Карелия прошел 35 турнир по волейболу среди команд ветеранов "Кубок Лазарева Г. Н.". Эти соревнования проводятся на протяжении 35 лет в память о первом мэре г. Костомукша.

В турнире приняли участие 10 женских команд в возрастной категории 35+, 6 мужских команд - 40+ и 4 мужские команды - 50+. Второй год в этом турнире принимает участие мужская сборная команда КФ АО "Апатит" г. Кировск.

В 2017 году кировская команда заняла 3 место. В 2018 году команда Кировска уступила хозяевам турнира, но, одержав победы над командами Беломорска и "Лестех" г. Петрозаводск, вышла в финал. В финале нашей команде противостояла команда Ляскеле, победившая в полуфинале хозяев турнира. Кировская команда в финале одержала уверенную победу со счетом 2:0 и стала победителем турнира.

В период проведения турнира у игрока команды "Водоканал" г. Североморск произошла трагедия в семье, и команда не смогла продолжить турнир. Организаторами турнира было принято решение в 2018 году первое место не присуждать. Кировским волейболистам были вручены серебряные медали, игрокам Ляскеле - бронзовые.

Параллельно с этими соревнованиями проходил этап турнира "Северный тур замечательных людей". В нем принимали участие команды Кировска, Костомукши и Североморска.

В этих городах проводятся соревнования памяти замечательных людей: в Кировске - памяти Петрова В. Н., в Североморске - памяти мэра города Абрамова А. П., в Костомукше - памяти мэра Лазарева Г. Н. Организаторами соревнований было принято решение об объединении этих турниров и подведении итогов после участия в трех этапах.

В феврале 2019 года состоятся игры в Кировске и в Североморске. По итогам будет определен победитель первого "Северного тура памяти замечательных людей".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter