В мурманских магазинах нашли просроченную мясную продукцию

13 ноября 2018 в 09:52, Мурманск
Прокуратурой Октябрьского административного округа города Мурманска совместно со специалистами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области и Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Мурманской области проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при продаже мясной продукции организациями торговли и общественного питания.

По результатам проверки в отношении ряда организаций торговли за нарушения условий хранения и хранение продукции с истекшим сроком годности внесены представления об устранении выявленных нарушений закона и вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по части 2 ст. 14.43 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Мурманской области.

В ходе проверки организаций общественного питания выявлены факты хранения и реализации продукции животного происхождения не соответствующей требованиям нормативных документов, а именно: продукция животного происхождения без информации о дате выработки и изготовителе продукции, сроков годности (не имеющая маркировочных этикеток, листков-вкладышей, транспортной упаковки с маркировкой), идентифицированная по визуальным признакам, что затрудняет сличить данную продукцию с предоставленными ветеринарными сопроводительными (без ветеринарных сопроводительных документов).

Директорам данных организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений закона и вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter