Военные корабли Северного флота направляются в Атлантический океан

13 ноября 2018 в 08:42, Североморск
Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с ракетным крейсером «Маршал Устинов» покинул Средиземное море и вышел Гибралтарским проливом в Атлантический океан.

К проходу Гибралтарским проливом отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота приступил после завершения делового захода в испанский порт Сеута на мароканском побережье Африки в Средиземном море, который продлился три дня.

Вместе с ракетным крейсером переход Атлантическим океаном осуществляют танкер «Дубна» и спасательный буксир СБ-406. На переходе Атлантическим океаном экипаж крейсера «Маршал Устинов» продолжит отрабатывать корабельные учения и тренировки по противолодочной и противовоздушной обороне, а также борьбе за живучесть.

Корабельные вертолетчики продолжат выполнение учебно-тренировочных полетов различной степени сложности с борта ракетного крейсера Северного флота.

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» выполнял задачи в акватории Средиземного моря с 11 августа. За это время он принял участие в ряде совместных мероприятий с кораблями группировки российского ВМФ, действующей в Средиземном море на постоянной основе.

Дальний поход ракетного крейсера «Маршал Устинов» продолжается с его выхода из основного пункта базирования - Североморска 5 июля 2018 года. За это время крейсер побывал флагманом Главного военно-морского парада в городе Кронштадте, принял участие в межфлотских учениях ВМФ России в Балтийском и Средиземном морях, а также совершил деловой заход в столицу Алжирской Народно Демократической Республики. На текущий момент за время похода кораблём пройдено более 18 тысяч морских миль.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter