Ямы на мурманских дорогах оперативно устраняют

13 ноября 2018 в 07:57, Мурманск
Специалисты ММБУ «Управление дорожного хозяйства» продолжают приводить в порядок городские улицы. Затянувшиеся осеняя погода позволяет не только выполнять комбинированную уборку проезжей части и зеленых зон, но и ремонтировать проблемные участки дорожного полотна.

Мы ежедневно мониторим состояние дорог областного центра и при необходимости оперативно устраняем образовавшиеся ямы, – отметил директор муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» Станислав Ланин. – Мы применяем разные технологии, в зависимости от погодных условий.

Стоит отметить, что зимой для обеспечения порядка на улицах города будут работать более 140 единиц дорожной техники. Это комбинированные дорожные машины, которые чистят и посыпают дороги, грейдеры, погрузчики, гидромолот, маневренные мини-погрузчики, шнекороторная установка, предназначенная для переброски снежных валов.

Кроме того, в этом году учреждением заготовлено более 20 тысяч тонн песчано-соляной смеси, которая защищает дорожное покрытие от наледи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter