Житель Апатитов обокрал знакомого, с которым распивал спиртное

13 ноября 2018 в 07:36, Апатиты
В отдел полиции города Апатиты обратился местный житель 1977 года рождения с сообщением о хищении. По словам заявителя, из принадлежащей ему квартиры на улице Гайдара были украдены денежные средства и мобильный телефон, материальный ущерб составил свыше 12 тысяч рублей.

Беседуя с потерпевшим, полицейские выяснили, что в хищении имущества у него имеются основания подозревать знакомого, с которым они совместно распивали спиртное.

Сотрудниками отдела уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления - 32-летний житель Апатитов.

Как выяснилось, мужчина нигде не работает и злоупотребляет спиртными напитками.Злоумышленник признался в содеянном. Похищенный телефон был изъят в ходе выемки, а чужими деньгами он распорядился по своему усмотрению.

По факту кражи дознавателем МО МВД России «Апатитский» в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

За содеянное злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter