Мурманский порт принял активное участие в работе фестиваля «Наука 0+»

12 ноября 2018 в 14:51, Мурманск
Старейшее предприятие Кольского Заполярья Мурманский морской торговый порт приняло активное участие в работе Центральной региональной площадки VIII Всероссийского фестиваля "Наука 0+".
Основные мероприятия проходили в минувшие выходные в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Стенды и площадки на форуме организовали ведущие исследовательские институты, научные центры, вузы, более 40 учреждений и компаний. Только в первый день их посетили более двух тысяч посетителей, прежде всего, юных мурманчан.

АО "ММТП" участвовало в фестивале совместно с гимназией # 8 г. Мурманска, где в прошлом году по инициативе предприятия были впервые открыты транспортно-логистические классы.

На стендах были представлены история порта, перспективы его развития, современные техника и технологии, которые используется в работе. Каждый из гостей - и дети, и взрослые - могли облачиться в спецодежду современных портовиков и попробовать себя в качестве работников порта.

Особый интерес у посетителей вызывало современное лабораторное оборудование, которое применяется на предприятии и предназначено для обеспечения высоких стандартов качества производственных процессов и экологической безопасности.

Для Мурманского морского торгового порта участие во Всероссийском фестивале науки "Наука 0+" является частью системной работы в сфере профориентации молодежи, популяризации рабочих и инженерных профессий, востребованных в акционерном обществе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter