Илья Варламов резко раскритиковал городок "Сказка" в Мурманске

12 ноября 2018 в 14:36, Мурманск
На днях блогер Илья Варламов снова приехал в Мурманске. В нашем городе он был весной этого года и тогда резко раскритиковал грязь и мусор.

В этот раз блогер снова нашел негативные стороны. Объектом критики стал детский город "Сказка", открывшийся этой осенью. Блогер пишет, что мурманчане от него в восторге, но сам он не нашел в нем повода для радости.

- Итак, что же из себя представляет этот чудо-городок? Небольшой кусок земли, огороженный забором. Внутри вырос лес фонарей и все заставлено какими-то примитивными бетонными фигурами героев сказок и мультиков. Как и зачем тут появилась эта кладбищенская ограда, я не знаю. Зачем вообще нужен забор? Чтобы детишки не убежали? Весь городок заставлен какими-то убогими фигурками. Их делал местный мастер-самоучка Владимир Николаевич. Но самое интересное - на желтых табличках. Там написано, что забираться, сидеть и вообще как-то контактировать со скульптурами ЗАПРЕЩЕНО! То есть, по мнению авторов, ребенок должен приходить в детский городок как в музей, - пишет в своем блоге Илья Варламов.

Раскритиковал он отсутствие деревьев в городке, старомодные, по его мнению, фонари и металлические лавочки, на которых сложно будет сидеть зимой. Также он сравнил детские площадки "Сказки" с Лондоном и другими городами. И посчитал, что за 150 миллионов в Мурманске могли построить что-то более привлекательное.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter