Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Аэропорт "Мурманск" могут назвать в честь Папанова, Сафонова или Николая II

12 Ноября 2018, 14:18     Мурманск

Аэропорт "Мурманск" могут назвать в честь Папанова, Сафонова или Николая II

Началось голосование за имя для аэропорта Мурманск. Напомним, это большой федеральный проект, в рамках которого ряд аэровокзалов страны получит имена в честь великих людей.

Для Мурманска в итоговом голосовании выбрано три вариант из множества, предложенных жителями региона. Это Иван Папанин, Борис Сафонов, Николай II Романов.

- Имена, прошедшие в финальный раунд конкурса, определены по результатам социологических опросов, проведенных ВЦИОМ в регионах проекта, и утверждены Экспертным советом конкурса «Великие имена России». В утвержденный финальный список конкурса вошли 124 кандидата разных исторических эпох и рода деятельности. В категориях имен лидируют люди искусства (34), полководцы и герои войны (23), люди неба (19). Представлены также выдающиеся политики, ученые, первооткрыватели, - сообщают авторы проекта.

Отдать голос можно будет в течение трех недель на сайте великиеимена.рф.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 344 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 22 

Новости по этой теме

   13 Ноя 2018, 12:44
Стартовало финальное голосование за имя аэропорту «Мурманск»
13

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

makss04makss04
А я поддерживаю в вопросе имени аэропорта товарища Орешету. Не хрен соваться со своим поганым рылом властям к имени аэропорта "Город-герой Мурманск"!
12 Ноя 2018 в 17:34 #648506
Oleg-51Oleg-51
Николай 2 , как затычка в последнее время, везде его стараются приткнуть и напомнить.
12 Ноя 2018 в 17:56 #648510
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Любой взрослый (а тем более подросток), увидев на уличном указателе чью-либо фамилию, совершенно естественно подумает, что это уважаемый человек — раз его именем названа улица,театр,музей,аэропорт,вокзал ИТД Смайлик
Форум
12 Ноя 2018 в 18:14 #648515
NortykNortyk
Надо назвать аэропорт именем Мулермана. Мурман-Мулерман. И звучит красиво и вполне политкорректно. =)))
12 Ноя 2018 в 18:38 #648520
БардадымБардадым
Так Папанова или Папанина ? Смайлик
12 Ноя 2018 в 19:44 #648524
Д.О. ВернерД.О. Вернер
И печать у такого аэропорта будет с ликом избранного?
Форум
12 Ноя 2018 в 21:26 #648530
andru5632andru5632
Robot писал(а):
... Началось голосование за имя для аэропорта Мурманск. Напомним, это большой федеральный проект,...
Эти "большие федеральные проекты" наводят на мысль, что "у кота под хвостом" уже все вылизано и он уже не знает, чем бы еще заняться...
12 Ноя 2018 в 21:41 #648536
vyctoriusvyctorius
Бардадым писал(а):
Так Папанова или Папанина ? Смайлик

Папанов, Папанин, Папахин... Какая разница? Если в итоге:
"И по-бе-жда-ет... [нарастающая барабанная дробь] Николай II Романов!!!"
Аплодисменты.
Бурные аплодисменты, переходящие в овации.
Занавес.

Номинальные кандидаты с явным лидером. А что Титов?
13 Ноя 2018 в 03:39 #648549
oooooooooooooooo
Бардадым писал(а):
Так Папанова или Папанина ? Смайлик
Панина Смайлик
13 Ноя 2018 в 08:04 #648550
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Сколько БЕЗДЕЛЬНИКОВ сидят на шее у налогоплательщиков...
Форум
13 Ноя 2018 в 14:08 #648582
Галина-ГалинаГалина-Галина
просто забавно))) https://blagin-anton.livejournal.com/868348.html
13 Ноя 2018 в 18:37 #648593
Вера ПаламарчукВера Паламарчук
Зачем вообще придуман этот план по переименованию аэропортов ? Некуда деньги отмыть ? Аэропорт "Мурманск" и никаких гвоздей ! Готовы всё, что связано с историей города-Героя обнулить и стереть ! А если уже так неймётся, то почему не дать имя легендарного лётчика-командира лётной бригады Иванова, погибшего за наш родной город в годы Великой Отечественной войны ! И все молчат, как будто у нас нет этих опалённых страниц в Истории нашего края ???
13 Ноя 2018 в 18:45 #648596
tanyushatanyusha
Достали этими политизированными названиями! Улиц с нормальными названиями, практически, нет! Теперь и аэропорт надо испоганить!
13 Ноя 2018 в 19:04 #648600
ЭтонеонЭтонеон
Нормально, чо!

Был Романов-на-Мурмане - будет "Романов II в Мурмашах"

Каждый год народу доверяют выбрать что-нибудь очень важное. Выбрать символ России, выбрать город на денежную купюру. В этом году переименовываем аэропорты. "Александр Пушкин" приземляется в "Александр Пушкин". Да, именами поэтов, писателей, художников и так далее уже названы самолёты. Есть у Аэрофлота и Boeing 777-300ER "Пушкин" и уже четыре аэропорта подали заявку на название "Пушкин". Ещё лидируют полководец-мясник Жора Жуков (5 заявок), Туполев и Менделеев (по 3 заявки). Из экзотики, напомню, у нас "Егор Летов" в Омске и ещё один аэропорт предлагают назвать именем геолога Фармана Курбан оглы Салманов. В общем, соцопросы проведены, сейчас к переименованию приступают по серьёзному.
А у меня идея на следующий год.
Во всех городах от времён "коммунизма" осталась куча улиц Ленина, площадей, аллей. Это, как правило, главные артерии в городах. Все имена уже будут разобраны на аэропорты, так что давайте выбирать персонажей мультиков в которых переименуем наши улицы. "Проспект им. Фунтика" (бывш. Ленина) - звучит!
14 Ноя 2018 в 11:31 #648645
Oleg-51Oleg-51
Этонеон писал(а):

Каждый год народу доверяют выбрать что-нибудь очень важное...


...особенно 18 марта. Но народ выбирает всякое говно Смайлик
14 Ноя 2018 в 18:23 #648685
ЭтонеонЭтонеон
Депутат Госдумы от Татарстана Марат Бариев высказался против присвоения аэропорту в Калининграде имени немецкого философа Иммануила Канта, заявив, что это оскорбляет ветеранов Великой Отечественной войны.

ОНИ ПРИДЕРЖИВАЛИСЬ КОНЦЕПТУАЛЬНО ИНЫХ ФИЛОСОФСКИХ ВЗГЛЯДОВ, УТОЧНИЛ ОН.
21 Ноя 2018 в 16:34 #649235
ЭтонеонЭтонеон
22 Ноя 2018 в 20:58 #649348
vladimir54vladimir54
Oleg-51
Во первых Николай основатель русской авиации. Основатель нашего города и железной дороги к нему, а Папанин сдал наш город в 41году заявив Сталину, что через месяц немцы возьмут Мурманск и все портовые краны перетащил в Архангельск. Учи историю родного края.
29 Ноя 2018 в 20:59 #650015
Glokaya KuzdraGlokaya Kuzdra
а че бы не дать имя Хлобыстова Позднякова или Кутахова?
30 Ноя 2018 в 14:16 #650091
ясперсясперс
Glokaya Kuzdra
А кто вам мешал предложить эти имена?
30 Ноя 2018 в 14:19 #650095
Glokaya KuzdraGlokaya Kuzdra
ясперс
а я к тем кто это затеял не отношусь