На полях выставки «СевТЭК» правительство Мурманской области и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве

12 ноября 2018 в 13:34, Мурманская область
Сегодня в рамках VII Мурманской международной деловой недели и XIII специализированной выставки-конференции "СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс-2018" начала работу деловая сессия "Региональная энергетика и коммунальный комплекс: стратегические и инвестиционные аспекты модернизации".

Приветствуя участников сессии от имени губернатора Марины Ковтун, заместитель главы региона Евгений Никора отметил, что диспропорция с доминированием топочного мазута в общем топливно-энергетическом балансе Мурманской области сказывается на стоимости услуг теплоснабжения.

Поэтому приоритетами региональной политики в сфере энергетики и ЖКХ являются диверсификация топливно-энергетического баланса области путем реализации Комплексного инвестиционного проекта модернизации системы теплоснабжения Мурманской области и привлечение частных инвестиций в энергетическую и коммунальную инфраструктуры.

"Сегодня региональной энергетике именно в условиях Крайнего Севера необходим прорыв во внедрении передовых наукоемких технологий в сфере коммунального комплекса, освоении принципиально новых интегральных подходов к стратегическим и инвестиционным аспектам модернизации энергетической инфраструктуры, а также в развитии "зеленой" энергетики. Все это будет способствовать достижению позитивных энергетических трендов, обеспечит устойчивое динамичное развитие региона и улучшение качества жизни людей", - подчеркнул Евгений Никора.

Также сегодня на полях выставки "СевТЭК" состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере реализации проектов, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности, между правительством Мурманской области и ПАО "Ростелеком". Документ подписали заместитель губернатора Евгений Никора и директор Мурманского филиала ПАО "Ростелеком" Ольга Шаньгина.

Кроме того, в рамках выставки "СевТЭК" Евгений Никора вручил награды победителям регионального этапа конкурса "Медиа ТЭК" и организаторам фестиваля "Вместе ярче" в Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter