В Териберке прошло выездное совещание по развитию села

12 ноября 2018 в 12:59, Териберка
Под председательством заместителя губернатора Ольги Кузнецовой состоялось выездное рабочее совещание по проекту развития села Териберка Кольского района.

В рамках совещания рассмотрен вопрос о формировании перечня инвестиционных проектов для подачи заявки в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)".

На совещания были представлены проекты, реализуемые и планируемые к реализации на территории с.п. Териберка, которые могут быть включены в заявку.

Учитывая расположение и территорию сельского поселения, главным вопросом стало строительство причалов и сопутствующей инфраструктуры. В обсуждениях приняли участие местные жители и предприниматели, действующие в Териберке.

Как отмечалось на совещании, участие Мурманской области в программе позволит улучшить состояние туристской инфраструктуры и иных условий для культурно-познавательного и экологического туризма, условий для туристов круизных, экспедиционных и паромных судов, а также поддержки отдаленных депрессивных районов и комплексного развития региона в целом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter