Старшеклассники ЗАТО Североморск посетили городок служебных собак УФСИН

12 ноября 2018 в 12:39, Североморск
Старшеклассники средних школ из посёлка Сафоново и города Североморск с ознакомительной экскурсией побывали в отделе по конвоированию УФСИН России по Мурманской области.

Во время мероприятия гости подразделения ознакомились с условиями прохождения службы в учреждении, посетили учебные классы с наглядными макетами, городок подготовки караулов к службе, смогли увидеть образцы специальной техники, проверить свою меткость из учебного пистолета в электронном тире подразделения. В программу визита также вошло и посещение отдела специального назначения «Айсберг».

Продолжением Дня открытых дверей стало посещение городка содержания служебных собак с показательными выступлениями специалистов-кинологов. Сотрудники кинологической службы отдела по конвоированию продемонстрировали выучку своих питомцев, которые всегда готовы найти след, спрятанный наркотик, обезвредить опасного преступника.

В завершение со старшеклассниками была проведена профориентационная беседа с демонстрацией видеоролика о ВУЗах ФСИН России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter