В Мурманской области проверили более 1400 лиц, состоящих на учете в полиции

12 ноября 2018 в 11:49, Мурманская область
В целях усиления профилактической работы в жилом секторе, в том числе по предупреждению тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых из бытовых побуждений, выявления административных правонарушений и преступлений, постановки на учет лиц, допускающих правонарушения в сфере быта, в муниципалитетах региона проведились оперативно-про­филактические мероприятия «Быт».

В ходе операции полицейскими проверено по месту жительства 1406 лиц, состоящих на профилактических учетах территориальных ОВД, в том числе 335 лиц, допускающих правонарушения в сфере быта.

С учетом выявленных нарушений в территориальные подразделения уголовно-исполнительных инспекций направлено 18 материалов, для замены условной меры наказания на реальное лишение свободы.

В суды области направлено 8 материалов на установление административного надзора. Кроме того, по ини­циативе ОВД в отношении 7 лиц, проживающих на территории об­ласти, ус­тановлен административный надзор. 

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлено и по­ставлено на различные учеты 77 лиц, из них 12 - члены неблагополучных семей, имеющих на вос­питании несовершеннолет­них детей, 13 граждан, допускающих немедицинское по­требление наркотических средств, 23 лица, допускающих правонарушения в сфере быта.

Полицейскими раскрыто 28 преступлений профилактической направленности.К мерам административной ответственности привлечено 638 человек, в их числе за грубые нарушения общественного порядка и нарушения антиалкогольного законодательства.

Стоит отметить, что в жилом секторе у населения изъято 85 литров алкогольной продукции.В рамках операцции «Быт» с 2507 гражданами, в том числе с 987 одинокими пенсионерами, проведены беседы об участившихся случаев телефонных мошенничеств.

В период проведения мероприятий на территории области не допущено совершения тяжких и особо тяжких преступлений, в сфере семейно-бытовых отношений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter