Зооволонтеры рассказали о судьбе шпицев, которые улетели в Москву

12 ноября 2018 в 11:35, Мурманск
Около недели назад Росимущество через торги продало померанских шпицев, которых забрали у заводчицы из Мурманска за долг по кредитам свыше 900 тысяч рублей.

Всего у женщины судебные приставы арестовали 82 собаки, все они были в тяжелом состоянии, одна умерла почти сразу. Почти всех шпицев смогли выкупить зооволонтеры, Некоторых собак увезли в Москву, других оставили в Мурманске. Всем им нужен серьезный уход и помощь ветеринаров.

На днях московские волонтеры рассказали о судьбе своих шпицев.

- 30 собак пристроено, 7 ищут дом. Дорогие друзья! Спасибо вам, тем кто решился взять собак, заведомо зная, что придется бороться за их здоровье! Тем, кто помогает содержать и лечить малышей! Расходы, сами понимаете, колоссальные. За эти дни по домам на испытательный срок и лечение разъехались 30! деток! Состояние разное. У всех дерматологические проблемы, у многих кашель, истощение, воспаленные глаза и уши. Других проблем тоже хватает. Но добрые люди с готовностью откликнулись на беду этих несчастных малышей. Сейчас в ветцентре остаются 10 собак, - сообщили в "Шпиц-команде".

Отмечается, что все собаки очень ласковые и хорошо расположены к людям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter