В Мончегорске прошел второй тур областных игр по флорболу

12 ноября 2018 в 08:46, Мончегорск
В эти выходные в Мончегорске прошел 2 тур второго круга Чемпионата Мурманской области по флорболу.

За тур до окончания Чемпионата определился победитель и серебряный призер. Лидер Чемпионата Колатом, выиграл у Мурманского "Строителя", а вот свой матч, идущий на втором месте "Североникель," неожиданно проиграл студентам из СКФКиС, в напряженном матче победителя определили послематчевые штрафные броски, студенты были точнее и выиграли у многократного чемпиона области со счетом 6 - 6 в основное время и 3 - 1 по буллитам.

Поражение "Североникеля" лишило его возможности побороться за чемпионство, т.к. отставание от Колатома составляет 5 очков. Зато судьба третьего места еще вакантна, победив в этом туре, студенты набрали свои первые 2 очка и приблизились к Мурманскому " Строителю", у которого 3 очка. Как раз в последнем туре эти команды сыграют между собой.

У женщин, молодой команде СКФКиС пришлось играть с двумя сильными противниками. Первыми со студентками играла "Северная Энергия", забив в первом тайме 5 мячей в ворота студенток, большего успеха флорболисткам из Полярных Зорь развить не удалось, СКФКиС отчаянно боролись и два следующих тайма так ни кому не удалось забить, игра закончилась со счетом 5 - 0. Вторыми со студентками играла Мончегорская команда "Гольфстрим".

Счет игры говорит сам за себя - 6:5, СКФКиС проиграл по счету, но не по игре. Ждем игр заключительного тура Чемпионата Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter