В Мурманске прошли Арктические студенческие игры

12 ноября 2018 в 08:09, Мурманск
С 07 по 09 ноября в Мурманске на базе Легкоатлетического манежа состоялись IV Арктические студенческие игры в рамках которых в этом году впервые проходил региональный этап Всероссийского молодежного проекта "От Студзачета к знаку отличится ГТО", а также зачёт многоборья ГТО и Легкоатлетическое многоборье в рамках 55 Спартакиады студентов Высших образовательных организаций и образовательных организаций профессионального образования Мурманской области.

В соревнованиях приняли участие более 200 студентов.

Программа была насыщенной на протяжении всех дней.

По итогам Регионального этапа на Всероссийский фестиваль "От Студзачета к знаку отличится ГТО" отправится Команда победитель в составе 10 человек (5 женщин и 5 мужчин) от Мурманского Арктического Государственного Университета - (МАГУ) который пройдёт с 10 по 14 декабря в Белгороде.

В командном зачете Арктических студенческих игры среди профессиональных образовательных организаций среди женщин, девушек победу одержал Северный колледж физической культуры и спорта; следом за ними Мурманский педагогический колледж и на 3- м месте - Мурманский медицинский колледж;

Среди мужчин, юношей победа так же оказалась на стороне Северного колледжа физической культуры и спорта, серебренными призерами стал - Мурманский строительный колледж им Н.Е. Молота, бронзовым призером стал - Мурманский индустриальный колледж.

Среди студентов образовательных организаций Высшего Образования Команда женщин девушек победу одержала - МАГУ; второе место - Мурманский государственный технический университет; третье место - Северо - Западный филиал Московского государственного экономического университета. Среди команд мужчин и юношей на первом месте так же МАГУ, а вот второе место - Северо -Западный филиал Московского государственного экономического университета и на третьем- МГТУ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter