В Североморске стартовал Чемпионат Северного флота по волейболу

11 ноября 2018 в 07:29, Североморск
Вчера в Североморске, в универсальном спортивно-тренировочном комплексе «Старт» был торжественно открыт Чемпионат Северного флота по волейболу.

В церемонии открытия приняли участие командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов, глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков, представители командования объединений и соединений Северного флота, волейболисты из пятнадцати команд.

В нынешнем Чемпионате Северного флота на волейбольных площадках в Североморске, Полярном, Гаджиево и Заполярном в течение недели состоятся 49 игр в двух дивизионах.

В первом дивизионе представлены объединения и соединения флотского подчинения. Впервые в соревнованиях примет участие сильнейшая команда города Североморска «Североморскводоканал».

Во втором дивизионе представлены соединения Северного флота и органы военного управления. Впервые принимают участие команды соединений и частей противолодочных кораблей КолФлРС, объединения ВВС и ПВО, армейского корпуса и управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота.

Победителям и призерам в каждом дивизионе будут вручены кубки и медали, а переходящий кубок Командующего Северным флотом по волейболу достанется лучшей команде наиболее сильного - первого дивизиона.

Североморские волейболисты являются сильнейшими в Мурманской области. Они всегда достойно выступают и на межрегиональных состязаниях. По результатам первенства России десяти североморским волейболистам присвоено звание кандидат в мастера спорта по волейболу. С 2012 года североморцы неизменно побеждают в соревнованиях на Кубок «Победы». В 2015 году они стали вице-чемпионами, а в 2017 году - чемпионами первенства России в первой лиги Северо-Западного Федерального Округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter