Обновлен рекорд области по плаванию

26 апреля 2010 в 09:06, Мурманская область
С рекорда в минувший четверг начался личный чемпионат области по плаванию, который проходил в течение трех дней мурманском бассейне. Его установил воспитанник мурманской КСДЮШОР Вячеслав Рюмцев. Дистанцию 50 метров на спине он преодолел за 28,72 секунды. Прежнее достижение держалось с 2007 года. Тогда другой воспитанник КСДЮШОР Владимир Шефер проплыл эту дистанцию за 28,90.
Всего же на нынешнем чемпионате Владислав Рюмцев завоевал три медали. Кроме победы на 50-метровке на спине, воспитанник Ирины Рябушкиной был лучшим на дистанциях 100 и 200 метров этим же стилем плавания.
Больше всех золотых наград на нынешнем чемпионате - по 4 достались Николаю Климцову из КСДЮШОР и Татьяне Матвеевой из Апатитов.
Мурманчанин первенствовал на дистанциях 200 метров брассом, вольным стилем и комплексным плаванием, а также на 100-метровке брассом. Апатитской спортсменке не было равных в заплывах на 50 и 100 метров вольным стилем, 100-метровке баттерфляем и 200-метровке комплексным плаванием.
В чемпионате принимали участие спортсмены из Мурманска, Оленегорска, Североморска, Кировска, Апатитов, Мончегорска, Александровска и Печенгского района.

Протоколы http://murmansport.ru/rus/engine/download.php...d=308
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter