В поселке авиаторов Североморске-3 после ремонта открылась муниципальная аптека

26 апреля 2010 в 09:02, Североморск
Привычный в городах евроремонт учреждений в старенькой двухэтажке, на первом этаже которой и находится одно из отделений МУП «Фармация», смотрится особенно контрастно.

Обеспечение лекарствами начиналось в отдаленном гарнизоне с обустройства аптечного пункта. Со временем он стал полноценной аптекой. Как водится, до периферии новшества доходят в последнюю очередь: около 40 лет в помещении не было капитального ремонта, устарело торговое оборудование. Муниципальное предприятие давно планировало привести объект в порядок, и вот наконец финансовая возможность для этого появилась. Теперь тут светло, уютно, комфортно и работникам, и покупателям: как в настоящей аптеке, говорят посельчане. Внешняя привлекательность – не единственное достоинство: в результате реконструкции обустроили отдельный кабинет для руководителя и распаковки препаратов, а новые торговые витрины позволили значительно расширить ассортимент товаров.

- Эту аптеку не назовешь рентабельной, - делится директор МУП «Фармация» Алевтина Дворцова. – Скорее, это социальный объект. Наша аптека обслуживает около трех тысяч человек, проживающих в гарнизоне. Из этого числа примерно сто граждан и семей имеют льготы. Также люди могут заказать препараты из социальных отделов в наших североморских аптеках и воспользоваться услугами фармацевтического производства. Заказанные ими лекарства уже на следующий день доставляют в аптеку поселка. Согласно последним требованиям в торговом зале есть и реестр максимальных розничных цен на жизненно важные препараты, с которым может ознакомиться любой покупатель.

Оценить обновленный объект прибыли первый заместитель главы администрации ЗАТО Североморск Борис Алякринский, главный специалист по проблемам военных гарнизонов Юрий Юрченко и депутат горсовета от п.Североморск-3 Станислав Чернавцев. Обновленная аптека делегацию впечатлила.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter