Российский путешественник Виктор Симонов проведет встречу в МГТУ

09 ноября 2018 в 15:04, Мурманск
13 ноября 2018 г. Мурманский государственный технический университет посетит известный российский путешественник, полярный гид-проводник Виктор Альбертович Симонов.

Встреча пройдёт в аудитории 319-В; начало – в 14:00. Приглашаются все желающие!

Встреча состоится в рамках программы IV Международной конференции «Полярные маршруты Арктики», которая, в свою очередь, проходит как одно из мероприятий форума «Мурманская международная деловая неделя».

Симонов Вииктор Альбертович – российский путешественник, спортсмен, полярный гид-проводник, исполнительный директор федерации ездового спорта Республики Карелия. Организатор и руководитель экспедиций и туров в Арктику, на Кавказ, Сибирь и Забайкалье. Мастер спорта по лыжному туризму, директор туристического комплекса и питомника северных ездовых собак «Скифы Тур» (Карелия), основным профилем которого является подготовка арктических экспедиций и туров. Более пятнадцати раз был на Северном полюсе. Учредитель и основной организатор первых в России международных гонок на собачьих упряжках на средние дистанции «По земле Сампо». В апреле 2013 года отправился в длительную экспедицию по Арктике через Северный полюс на собачьих упряжках вместе с известным российским путешественником Фёдором Конюховым. В 2016 году в Карелии создал Центр Арктической подготовки и стал экспедиционным лидером учений спецназа ВДВ на Северном полюсе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter