В Полярных Зорях МУП «Энергия» задолжала ресурсникам 4 млн. рублей

09 ноября 2018 в 13:47, Полярные Зори
В прокуратуре г. Полярные Зори в связи с поступившим в прокуратуру города уведомлением от филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» о планируемом введении с 15.11.2018 полного ограничения режима потребления электроэнергии путем отключения присоединений по всем точкам поставки МУП г. Полярные Зори «Энергия» с участием главы муниципального образования г. Полярные Зори с подведомственной территорией состоялось заседание рабочей группы по противодействию финансовым нарушениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Причиной возможного полного ограничения режима потребления электроэнергии является нарушение МУП г. Полярные Зори «Энергия» условий договора энергоснабжения от 10.09.2015 в части оплаты за потребленную электроэнергию.

По состоянию на 01.11.2018 размер задолженности МУП г. Полярные Зори «Энергия» перед гарантирующим поставщиком составляет 4 млн. рублей.

МУП г. Полярные Зори «Энергия» производит коммунальные ресурсы (горячая вода, тепловая энергия), используемые для предоставления коммунальных услуг, то есть является ресурсоснабжающей организацией в нп. Африканда.

В населенном пункте Африканда не имеется технической возможности для самостоятельного производства электрической энергии, соответственно, не имеется иной возможности на предоставление гражданам коммунальных и предприятиям, осуществляющим деятельность в нп. Африканда услуг в виде горячего водоснабжения и отопления.

По результатам заседания разработан план мероприятий для предотвращения сложившейся ситуации.

С целью недопущения нарушения жилищных прав граждан сложившаяся ситуация с МУП «Энергия» находится на постоянном контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter