Мурманская область вошла в число лучших в СЗФО по развитию конкуренции

09 ноября 2018 в 12:46, Мурманская область
В режиме видеоконференцсвязи под руководством помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Е.В. Карпичева с участием ФАС России состоялось рабочее совещание по вопросам реализации регионами Северо-Западного федерального округа Национального плана по развитию конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 гг.

В ходе совещания с представителями регионов обсудили ход исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации в части разработки совместно с ФАС России перечня ключевых показателей развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа.

В целях реализации Национального плана по развитию конкуренции регионам необходимо разработать ключевые показатели развития конкуренции на региональных рынках товаров, работ, услуг.

Реализованные Мурманской областью мероприятия наряду с Архангельской областью были отмечены в качестве лучших практик определения ключевых показателей развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

Как отметила заместитель Губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова: "Мы провели комплексную работу по анализу ситуации более чем на 40 региональных рынках, имеющих социальную значимость для населения, и в отношении 38 из них нами разработаны ключевые показатели развития конкуренции до 2022 года.

Мероприятия по развитию конкуренции затронут такие сферы деятельности как образование, медицина, ЖКХ, транспорт, связь, социальная и финансовая сферы и прежде всего направлены на повышение качества услуг.

Мы не намерены ограничиваться только рынками, имеющими социальную нагрузку, следующий этап - определить приоритетные для экономики региона отрасли, конкурентное развитие которых позволит обеспечить дополнительный приток инвестиций в Мурманскую область".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter