В апатитском Дворце культуры прошел финальный концерт рок-фестиваля “Притяжение”

26 апреля 2010 в 08:55, Апатиты
В тот день выступили семь рок-банд из Апатитов, Кировска, Мурманска и Удомли (Тверская область). Кому-то концерт понравился, кому-то не очень. Кто-то из зрителей остался доволен решением жюри, а кто-то - нет.

Руслан Гаджиев, член жюри, еще до начала концерта сказал, что он обращает внимание на стиль, который заявили музыканты, и на стиль, в котором они действительно играют.

- Еще на отборочном концерте мне понравилась группа “Глетчер” из Мурманска, - говорит Руслан, - у них все ровненько, красиво. Ребята соответствуют своему стилю “hard & heavy metal”. Те же “Токи Фуко” (Апатиты) заявили себя как “пост-гранж и альтернатива”, но “альтернативы” я у них не услышал…

Тем не менее призовые места распределились так: победители - группа “Глетчер”, на втором месте - “Токи Фуко”, на третьем - апатитская “Коррекция тишины”. Группу “Точка Zрения” из Удомли наградили специальным призом - за драйв и потрясающую работу с публикой.

После концерта у музыкантов, публики и организаторов было много новых тем для обсуждения. На интернет-форуме в теме “Впечатления от концерта” появилось огромное количество комментариев. Ребята много спорили, кто-то даже требовал больше драйва и “красивых девочек в коже - на сцену”, но также там были интересные и забавные комментарии. Вот некоторые из них.

“Все группы - отличные, было приятно слушать! Организаторам, звукорежиссеру и техникам огромное спасибо!”

“С громкостью были проблемы, да… Но вопрос тогда: зачем стоять рядом с колонками в несколько киловатт? Уши лишние, что ли, дома лежат? Отойди дальше, и все поменяется!”

“Рекомендую всем музыкантам брать пример с “Точки Zрения” в плане поведения на сцене. А то на некоторых смотреть скучно. Господа музыканты, какой бы виртуозной ни была ваша техника игры, она ничего не стоит, если вы хоть немного по сцене не перемещаетесь”.

“Совсем не понравилось поведение публики. Все выступление было ощущение, что играю для трех человек. Мы же для вас играем, надо как-то поактивней себя вести! Вы не в филармонию имени Вениамина Штольца пришли”.

О работниках ДК: “При одном слове “рок-концерт” у них волосы сыпаться начинают и лицо бледнеет. А если учесть, что после финала осталось два выломанных кресла в большом зале, так теперь точно проблемы будут…”

Группа “Коррекция тишины” о себе: “У нас-то хоть волосы развеваются по ветру!”

О группе “Точка Zрения”: “Зато как здорово они струны дергали! Красиво! У меня так кот подушку дерет…”
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter