Оленегорский предприниматель продавал мясную продукцию без документов

09 ноября 2018 в 10:01, Оленегорск
Прокуратурой города Оленегорска Мурманской области в ходе проверки исполнения законодательства о продовольственной безопасности установлен факт реализации (нахождения в обороте) пищевой продукции без маркировки и сопроводительных документов.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем на территории г. Оленегорска осуществлялась продажа различного вида мясной продукции без маркировки, указания наименования и местонахождения производителя товаров, даты изготовления, а также в отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих соответствие указанной продукции обязательным требованиям законодательства.

По результатам проверки прокурор города Оленегорска обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении хозяйствующего субъекта, осуществляющего реализацию указанной продукции, к административной ответственности по статье 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда Мурманской области заявление прокурора удовлетворено. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 30 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter