В Кандалакше прошла футбольная акция «Уличный красава»

09 ноября 2018 в 09:09, Кандалакша
Кандалакша поддержала инициативу "Молодежки Общероссийского народного фронта", Минспорта РФ и Ассоциации студенческих спортивных клубов России и приняла участие во Всероссийской акции по футболу 5х5 "Уличный красава".

8 ноября во Дворце спорта состоялся муниципальный этап футбольной акции "Уличный красава". Игра прошла между двумя командами - "Вектор" и "Мечта". Игроки - это ребята в возрасте 16-17 лет, их ответственные представители - специалисты по работе с молодежью центра "Гармония".

Они выполнили условия Положения о проведении Акции, прошли электронную регистрацию и, в итоге, команды разыграли 1 место со счетом 13:2. Победителем муниципального этапа футбольной акции в городе Кандалакша стала команда "Вектор".

С победой и выходом в следующий этап Акции ребят поздравил активист ОНФ Мурманской области, руководитель Акции в Мурманской области - Антонов Андрей Павлович. Он подчеркнул, что эта футбольная Акция является многоэтапным физкультурно-спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации физической культуры и массового спорта среди детей и подростков в Российской Федерации.

К участию в Акции не допускаются команды и учащиеся специализированных детско-юношеских спортивных школ, футбольных школ или футбольных клубов. Эта акция для тех ребят, которые любят физическую культуру и дворовый футбол.

Во всех регионах нашей страны муниципальные этапы завершаются 11 ноября т.г., и команде "Вектор" уже нужно активно тренироваться и готовиться к участию в следующем этапе.

Оргкомитет муниципального этапа Всероссийской акции по футболу 5х5 "Уличный красава" выражает благодарность судейской коллегии в составе тренеров-преподавателей МАУ ДО "ДЮСШ": Лопатюку М.А., Лысакову Д.М., Матьола Д.Н. и Николаеву Д.А.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter