В Мурманском порту прошла экскурсия для детей

09 ноября 2018 в 09:05, Мурманск
Родительский комитет АО "ММТП" организовал экскурсию по градообразующему предприятию для детей портовиков. Мероприятие уже стало традиционным. Его главная цель - помочь юным мурманчанам познакомиться с трудовой деятельностью их родителей.

Для портовиков такое событие имеет особое значение. В Мурманском морском торговом порту берегут традиции предыдущих поколений, поддерживают передачу наставнического опыта. На предприятии на протяжении десятилетий работают семьи, которые из поколения в поколения передают навыки работы на производственных площадках, а это является основой продолжения мурманских "портовских" династий.

Программа экскурсии была насыщенной. Дети познакомились с организацией работы грузовых районов АО "ММТП", посмотрели, как осуществляются погрузочные операции, заглянули в портовые мастерские, где специалисты проводят ремонт грейферов - больших ковшей, используемых портальными кранами.

Отдельной темой экскурсии стала экологическая программа торгового порта. Юные "портовики" впервые побывали в здании локальных очистных сооружений АО "ММТП". Специалисты подрядной организации "Трансэнергосервис" подробно рассказали ребятам о работе системы.

В ходе экскурсии дети вместе с представителем Родительского комитета познакомились с историей старейшего предприятия города Мурманска и посмотрели на фотоработы художников-натуралистов выставки Первозданная Россия - 2018. В завершении мероприятия ребят ждал готовый обед от сотрудников столовой порта и сладкий стол.

Экскурсия по предприятию является частью социальной программы предприятия, направленной на раннюю профориентацию детей портовиков и формирование целостного представления о рабочих профессиях их родителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter