Бдительные кандалакшане сообщили в полицию о пьяном водителе

09 ноября 2018 в 08:40, Кандалакша
Поздно вечером в дежурную часть кандалакшского отдела полиции обратились жильцы одного из домов по улице Горького. Бдительные граждане сообщили, что увидели, как молодой человек, шатаясь, сел в автомобиль «ВАЗ-2110» и на нем выехал из двора.

Информация о необходимости задержания данного водителя была передана всем наружным нарядам правоохранительных органов. Сотрудники Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Кандалакшскому району, находясь рядом с местом происшествия, заметили разыскиваемый автомобиль и остановили его.

Подойдя к водителю, старший группы задержания почувствовал резкий запах алкоголя. Водительское удостоверение мужчина, управлявший автомобилем, предъявить не смог. Для составления необходимых административных материалов росгвардейцы вызвали сотрудников Госавтоинспекции.

Процедура освидетельствования подтвердила наличие состояния опьянения у водителя автомобиля «ВАЗ-2110», а после того как выяснилось, что 33-летний кандалакшанин в 2018 году был лишен права управления за езду в пьяном виде, в отношении него сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция за совершение данного правонарушения предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Задержанный находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter