В рамках Фестиваля науки МЧС представит в Мурманске пожарно-спасательную технику и оборудование

08 ноября 2018 в 13:50, Мурманск
В 2018 году, объявленном в МЧС России Годом культуры безопасности, Мурманская область определена Центральной региональной площадкой VIII Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+.

Инициаторами его проведения выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Правительство Мурманской области и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Главное управление МЧС России по Мурманской области также активно поддерживает развитие у подрастающего поколения инновационного отношения к разработке новой техники и современного оборудования, повышение культуры безопасности жизнедеятельности и научных знаний, потому представители спасательного ведомства примут участие в интерактивной выставке, которая пройдет в рамках Фестиваля.

Мероприятие начнется завтра в полдень на базе Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. В рамках работы интерактивной выставки NAUKA 0+ будет представлены пожарно-спасательная техника и оборудование, в том числе беспилотные летательные аппараты, а также экспонаты Галереи безопасности Мурманской области, представляющие развитие средств защиты огнеборцев в историческом контексте.

Следует отметить, что Главное управление МЧС России по Мурманской области уже не в первый раз принимает активное участие в мероприятиях, проводимых в регионе в рамках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+.

Ранее на базе Галереи безопасности Мурманской области проводились тематические занятия с участниками регионального этапа Фестиваля, а также конкурсы в специальной номинации «Юные изобретатели – спасателям».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter