В Оленегорске 13-летней девочке ножом угрожал родной брат

08 ноября 2018 в 12:23, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска за помощью обратилась 40-летняя местная жительница. Она сообщила о том, что в ее квартире по улице Южная, сын угрожает дочери 2005 года рождения убийством, а в качестве оружия демонстрирует кухонные ножи.

Сотрудники полиции, незамедлительно прибывшие на место происшествия, установили и задержали подозреваемого, ранее судимого неработающего местного жителя 1998 года рождения.

Мужчину, находящегося в алкогольном опьянении, доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он признался в содеянном. Установлено, что угрозы им были высказаны сестре в ходе словестного конфликта. Мотивом поступка стали претензии к образу жизни мужчины со стороны родственников.

По данному факту дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбужденно уголовное дело части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 2 лет. Молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter