Студентам кировского филиала МАГУ рассказали об опасности экстремизма

08 ноября 2018 в 12:20, Кировск
Участковый уполномоченным полиции МО МВД России «Апатитский» лейтенант полиции Марина Валерьевна Сьянова провела беседу о противодействии терроризму и экстремизму в молодежной среде со студентами филиала Мурманского арктического государственного университета в г. Кировске.

Марина Сьянова раздала памятки и рассказала студентам, что такое экстремистские организации, как они могут вовлекать представителей молодежи в свои ряды и как уберечь от этого себя и своих близких.

Представитель заполярной полиции предупредила ребят об административной и уголовной ответственности за экстремизм в сети Интернет, привела примеры привлечения к ответственности за комментарии под постами в социальных сетях, за репосты запрещенной информации.

Главная задача таких профилактических бесед, которые регулярно проводят сотрудники полиции региона, – научить молодых людей самостоятельно понимать и видеть опасности, которые их подстерегают во всемирной паутине, чтобы не совершать подобных правонарушений.

В завершение встречи ребятам рассказали о работе добровольной народной дружины на территории Кировско-Апатитского района и пригласили их стать ее новыми участникам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter