Жителю Оленегорска ограничили свободу за смертельное избиение знакомого

08 ноября 2018 в 09:19, Оленегорск
Собранные следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 54-летнего жителя города Оленегорска Мурманской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности).

Осужденный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья.

Следствием и судом установлено, что в ночное время 26 мая 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства - в квартире, расположенной по улице Мира в городе Оленегорске, в ходе словестного конфликта на почве отказа потерпевшего покинуть квартиру обвиняемого, последний руками толкнул в спину потерпевшего, а затем нанес ему не менее 12 ударов кулаками и ногами по конечностям и голове.

Далее, находясь в коридоре квартиры, не желая наступления последствий в виде смерти потерпевшего, которые при должной предусмотрительности и внимательности должен был предвидеть, обвиняемый толкнул руками в область передней части груди потерпевшего, отчего тот упал назад и ударился затылочной областью о бетонный пол лестничной площадки подъезда.

48-летний мужчина получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, перелом костей свода и основания черепа. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Подсудимый раскаялся в содеянном, полностью признал вину, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного производства.

Приговором Оленегорского городского суда Мурманской области подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев, в течение которого он должен в период с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут следующих суток находиться по месту жительства, не посещать места общественного питания, в которых разрешено потребление алкогольной продукции, расположенные в пределах территории муниципального образования города Оленегорск, не менять без уведомления место жительства, а также суд обязал его один раза в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter