Следователи в Мурманске устанавливают личности юных разбойников

08 ноября 2018 в 08:52, Мурманск
В средствах массовой информации распространены сведения о том, что четверо несовершеннолетних, находясь на одной из площадок в городе Мурманске, угрожая ножом своему сверстнику, отобрали у него банковскую карту и наличные деньги, а затем распорядились ими по своему усмотрению.

По указанию руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области с целью выяснения обстоятельств, изложенных в сообщении СМИ, инициирована процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой).

В настоящее время следователи областного Следственного комитета принимают необходимые меры по выяснению всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки планируется установить личности лиц, участвующих в исследуемых событиях, а также обстоятельства, которые могли способствовать совершению ими противоправных действий. Кроме того, будут опрашиваться как сами участники происшествия, так и их родители, возможные очевидцы и иные лица.

По результатам проведения необходимого комплекса проверочных мероприятий органами Следственного комитета будет дана уголовно-правовая оценка действиям родителей по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Ход проведения проверки находится на контроле руководителя следственного управления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter