Каждый из пришедших на «Ночь искусств» в Мончегорске нашел для себя интересное занятие

07 ноября 2018 в 14:56, Мончегорск
3 ноября в рамках Всероссийской акции "Ночь искусств" Центральная городская библиотека Мончегорска открыла свои двери для всех желающих.

Мероприятие, состоящее из нескольких блоков, было рассчитано на разные категории участников, которые отличались и по возрасту, и по интересам. Каждый, кто пришел на "Ночь искусств", нашел для себя то, что подходило его вкусу, желанию, настроению.

Концерт "Музыкальный экспромт", подготовленный педагогами Детской музыкальной школы им. М. Сакадынца, стал своего рода первым отделением мероприятия. Звучали как классические произведения, так и более современные.

В секторе по обслуживанию юношества прошло развлекательное соревнование "Своя игра" на тему кино. Гости с удовольствием состязались в знаниях современных фильмов и приложили максимум стараний, чтобы вспомнить старое советское кино. Игра прошла на дружеской и позитивной ноте, все участники получили поощрительные призы.

Многие посетители подолгу задерживались на площадке "Шедевр с новым названием", у выставки, на которой были представлены всемирно известные картины. Участники мероприятия подключали свою фантазию, остроумие и находчивость.

Фотозона "Винтажное фото" стала центром притяжения для многих. И взрослые, и молодежь примеряли на себя разнообразные образы, начиная от "барышни-крестьянки" и заканчивая "фотографом начала 80-х". Практически никто не ушел без селфи, получив массу положительных эмоций и необычные фотографии.

В секторе литературы по искусству можно было проверить свои знания в викторине "АРТвсячина". Вопросы были из разных областей искусства, сложные и не очень, серьезные и смешные. Особенно громко и душевно прошел музыкальный блок викторины "Песенные перевертыши". Отгадывание песен плавно перешло в совместное караоке.

Тем, кто любит творить, был интересен мастер-класс "Волшебная кисть ви листья". Очень необычный способ рисования кистью и отпечатками листьев привлек внимание и взрослых, и самых маленьких участников акции.

Ночь искусств - это в первую очередь ночь творчества, ее главная задача - дать каждому желающему возможность пробудить свой творческий потенциал. Слоган акции 2018 года - "Искусство объединяет". И это объединение и единение действительно получилось.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter