26-летний житель Мурманска попался на краже алкоголя и продуктов

07 ноября 2018 в 13:36, Мурманск
В вечернее время на пульт дежурного Центра оперативного управления нарядами Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Мурманску поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта – одного из гипермаркетов областного центра. На место происшествия для выяснения причин срабатывания тревожной сигнализации был незамедлительно направлен наряд группы задержания.

К прибывшим на охраняемый объект росгвардейцам обратились работники магазина, которые рассказали, что, просматривая камеры видеонаблюдения в одном из торговых залов, заметили, как неизвестный молодой человек, взяв с полок продукты питания и алкогольную продукцию, направился на выход из гипермаркета, не оплатив товар.

Наряд вневедомственной охраны задержал правонарушителя и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении 26-летнего ранее несудимого мурманчанина сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter