Квартиру жительницы Мурманска обокрал родной брат

07 ноября 2018 в 13:47, Мурманск
В отдел полиции обратилась жительница областного центра с заявлением о краже из квартиры. Женщина пояснила, что несколько дней отдыхала вместе с семьей за городом.

Вернувшись домой, она обнаружила исчезновение двух автомобильных аккумуляторов, медицинского аппарата и детской коляски. Сумма ущерба составила 26 тысяч рублей.

Северянка сообщила, что подозревает в совершении хищения своего брата, который живет отдельно, но ключи от входной двери у него могли быть.Полицейские изъяли с места преступления отпечатки пальцев рук.

Проверка по базам данных полиции позволила установить, что к краже, действительно, может быть причастен родственник потерпевшей. 36-летний житель областного центра неоднократно судим за совершение разбойных нападений, кражи и незаконное хранение наркотических веществ.

Подозреваемого задержали. В хищении он признался и сообщил, что все успел продать, а деньги потратить на личные нужды.Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter