В Мурманске на улице Шмидта пешеходам вручали светоотражающие элементы

07 ноября 2018 в 13:22, Мурманск
В Мурманске сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами Общероссийского Народного Фронта и учениками гимназии # 8 провели профилактическое мероприятие, направленное на снижение ДТП с участием пешеходов.

На улице Шмидта, где на проезжей части расположено несколько регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, автоинспекторы и школьники раздавали прохожим светоотражающие элементы.

Светоотражатели, заранее были подготовлены гимназистами, ребята сделали яркие наклейки собственными руками. Стикеры участники акции вручали после того, как горожане правильно отвечали на вопросы о ПДД. Пешеходы - как взрослые, так и дети, охотно крепили светящиеся наклейки к своей одежде.

Профилактические акции с раздачей светоотражателей продолжатся на постоянной основе. Ученики других школ и гимназий тоже изъявили желание изготовить светоотражатели для мурманчан.

Стоит отметить, что подобные мероприятия сейчас актуальны, ведь световой день в Мурманске заметно сократился. Это значит, что пешеходы на дорогах в темноте зачастую становятся "невидимками". Обозначить себя, можно именно с помощью светоотражающих элементов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter