В Гаджиево прошла акция «Осторожно гололед»

07 ноября 2018 в 13:18, Гаджиево
В ЗАТО Александровск в связи со скорым наступлением календарной зимы началась работа по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

В городе Гаджиево ученики 279 школы и сотрудники Госавтоинспекции ЗАТО Александровск провели профилактическое мероприятие "Осторожно гололед" и призвали участников движения быть более аккуратными и внимательными на дороге.

В скором времени, с наступлением зимы, на территории Мурманской области ожидаются снегопады, метели, усиление ветра,следовательно всем участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными на проезжей части.

В настоящее время, температура воздуха днем будет около нуля градусов, а по ночам ожидается до -2 градусов Цельсия и ниже.В Высока вероятность образования гололеда, снежных наносов на проезжей части.

В рамках проведения профилактического мероприятия "Осторожно гололед" водителям было рекомендовано воздержаться от дальних междугородных поездок. Во время движения выбирать скорость, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учетом погодных и дорожных условий.

Также избегать резких маневров на дороге, - призвали Юные инспектора дорожного движения.

Пешеходам было рекомендовано быть более осторожными, переходить дороги только по пешеходным переходам, а в темное время суток и во время непогоды использовать на вещах и верхней одежде световозвращающие элементы.

В случае возникновения неблагоприятных метеоусловий на трассах будут работать дополнительные экипажи ГИБДД. Госавтоинспекция ЗАТО Александровск будет заблаговременно предупреждать автомобилистов о затруднениях в движении, оказывать помощь при возникновении сложных ситуаций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter