В МГТУ открылся учебный центр компании «Данфосс»

07 ноября 2018 в 13:12, Мурманск
Десятый учебный центр "Данфосс" открылся в России, на базе Мурманского государственного технического университета.

Представители компании "Данфосс" посетили МГТУ с целью проведения лекций по дисциплинам "Холодильная и криогенная техника", "Технологические машины и оборудование".

Многопрофильный учебный центр "Данфосс" позволяет готовить специалистов как для берега, так и для моря на современном оборудовании, в том числе для участия в соревнованиях "WorldSkills", повышать общий уровень подготовки специалистов холодильной и криогенной техники, а также технологических машин и оборудования.

В учебном центре "Данфосс" организованы площадки для проведения лабораторных работ, специализированных семинаров, курсов повышения квалификации.

В учебном центре на базе МГТУ студенты и специалисты холодильной отрасли могут пройти абсолютно бесплатно обучение по таким направлениям, как "современные типы оборудования", "технические решения", "новинки и основы актуальных направлений в сфере холодоснабжения".

Материально-техническое оснащение центра "Данфосс" позволит слушателям на практических занятиях изучить современное энергосберегающее оборудование и технологии.

В своём приветственном слове, посвящённом открытию учебного центра, ректор МГТУ С. А. Агарков подчеркнул, что мир не стоит на месте, и в связи с этим осуществлять подготовку инженеров в современных реалиях без соответствующей материально-технической базы проблематично.

Основная миссия МГТУ заключается в формировании современной системы морского и технического образования, обеспечивающей подготовку и переподготовку высококвалифицированных кадров, генерации инновационных знаний и технологий, направленных на расширение потенциала Российской Федерации в области освоения и переработки ресурсов Мирового океана, Российского сектора Арктики и повышения конкурентоспособности базовых отраслей региональной экономики.

"Данфосс" – датская компания, международный концерн по производству тепловой автоматики, холодильной техники, приводной техники и промышленной автоматики. Штаб-квартира компании расположена в городе Норборг (Дания).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter