На полуострове Рыбачий не смогли спасти истощенную собаку

07 ноября 2018 в 12:34, Печенга
На минувших выходных на полуострове Рыбачий в очередной раз пытались спасти истощенную собаку. Напомним, ее видели с весны. Несколько попыток увезти ее в Мурманск оказались безуспешными, т.к. собака не давалась в руки или ее не могли найти.

Мурманчанка Елена Невзорова организовала группу для поиска собаки, в которую вошли в том числе зооволонтеры. Они дважды приезжали на Рыбачий, но в обоих случаях животное не встретилось людям.

- Приехав в первую же точку поиска (то место, где я её видела впервые) и где она была вчера с утра с кобелем, встретили рыбаков, которые рассказали, что вчера вечером приехали двое и попросили помочь поймать собак,потому что хозяин попросил привезти обоих. Поймав собак, уехали. Куда, не знают. Предположили, что где-то на Среднем.. У нас вначале возникли сомнения в том,что это правда. Но по дороге водитель встречного Уазика, подтвердил, что видел эту собаку с кобелем, - - сообщила на личной странице в "ВКонтакте" Елена Невзорова.

Ей и ранее звонил мужчина, который представился хозяином собаки, и просил прекратить поиски. Однако у волонтеров возникли сомнения в правдивости этой информации. После поездки на выходных Елена Невзорова и помогавшие ей решили прекратить попытки найти животное.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter