В Мурманске освятили реабилитационный центр для нарко - и алкозависимых

07 ноября 2018 в 12:10, Мурманск
В минувшие выходные состоялось освещение Центра Мурманской региональной общественной организации помощи нарко- и алкозависимым «Содействие» митрополитом Мурманским и Мончегорским Симоном.

В мероприятии приняли участие представители Русской Православной Церкви, УМВД России по Мурманской области и регионального Правительства. Всеми была отмечена необходимость консолидации усилий заинтересованных ведомств в борьбе с наркоугрозой и особая роль, которую играют в этой работе институты гражданского общества.

Реализация мероприятий в сфере социальной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих незаконное потребление наркотиков, является одним из значимых направлений деятельности УМВД России по Мурманской области.

Стоит отметить, что в 2016 году Правительством Мурманской области создан реестр реабилитационных некоммерческих общественных организаций, которые, осуществляя работу с наркопотребителями. Одной из организаций, включенных в реестр, является Мурманская региональная общественная организация помощи нарко- и алкозависимым «Содействие».

Волонтеры «Содействия» работают в нашем регионе с 2014 года, в 2016 году при содействии Правительства Мурманской области и администрации города Мурманска организация открыла реабилитационный центр в поселке Дровяное. Сегодня он является одной из площадок, где реализуется механизм социальной реабилитации наркопотребителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter