Состоялось вступление в должность вновь избранного главы Печенгского района Надежды Шелковниковой

22 апреля 2010 в 09:15, Никель
17 апреля 2010 года состоялось важное событие в жизни муниципального образования Печенгский район – вступление в должность вновь избранного главы Надежды Шелковниковой. Торжественной церемонии предшествовал показ фильма о Печенгской земле, во все века привлекавшей к себе мужественных и трудолюбивых людей.

Инаугурация собрала немалое количество тех, о ком рассказали видеокадры — представителей и руководителей предприятий и учреждений Печенгского района, Кольской горно-металлургической компании, ветеранских и общественных организаций, депутатов Мурманской областной думы, генерального консула РФ в Киркенесе, руководителей и депутатов районных органов местного самоуправления, городских и сельского поселений, председателя Печенгского районного суда, командиров и заместителей командиров дислоцирующихся на территории района воинских частей, руководителей правоохранительных органов, делегацию коммуны Сёр-Варангер во главе с мэром, доверенных лиц главы МО.

Председатель Печенгской территориальной избирательной комиссии В.Г. Росихина зачитала текст решения ТИК от 5 апреля 2010 года № 51/592 «Об определении результатов выборов главы муниципального образования Печенгский район», закрепляющего факт состоявшихся и действительных выборов, в результате которых на должность главы мо избрана Надежда Андреевна Шелковникова, и вручила главе удостоверение.

После этого под флагом Российской Федерации Н.А. Шелковникова произнесла присягу главы муниципального образования жителям муниципалитета, в первых строках которой – «…справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все силы и способности на благо жителей района».

О том, что последующие годы не будут лёгкими, говорил в своей поздравительной речи Александр Макаревич, депутат областной думы. «Была нелёгкая борьба, но тем сильнее по достоинству та победа, которую вы завоевали, – сказал в частности Александр Геннадьевич. – Но одно дело власть завоевать, а другое – этой властью грамотно и умело распорядиться в интересах тех людей, которые живут в этом действительно замечательном уголке Кольского края. Желаю вам успехов и обещаю поддержку в этой непростой работе».

Андрей Иванов, в течение шестнадцати лет работавший руководителем органов местного самоуправления района, помимо некоторых практических советов нынешнему главе, выразил удовлетворение по поводу вступления в должность настоящего профессионала, коим является Надежда Шелковникова: «Искренне рад, что с первого дня она начнёт плодотворно трудиться, без какой-либо дополнительной подготовки».

От имени ОАО «Кольская ГМК» поздравления Н.А. Шелковниковой передала заместитель генерального директора Марина Ковтун: «Это высокий пост, это тяжёлая работа, и она досталась женщине, – отметила Марина Васильевна. – Но нет сомнений, что она с нею справится. А дополнительные силы, думаю, придаст доверие жителей Печенгского района».

Букет весенних цветов преподнесли главе Печенгского района депутаты районного Совета со словами надежды на то, что все замыслы будут реализованы.

В ответном слове Надежда Андреевна выразила признательность своим сторонникам, всем, кто поддерживал и помогал, кто проголосовал за неё на выборах: «Я в полной мере осознаю, как много нужно сделать для того, чтобы жизнь в наших населённых пунктах стала комфортнее и лучше, чтобы жители смотрели в будущее уверенно… Считаю своим долгом сплотить жителей Печенгского района, собрать своих земляков вокруг ясных целей и задач и каждый день помнить, что у нас одно общее будущее».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter