Кандалакшский суд отправил нерадивую мать в колонию за неуплату алиментов

07 ноября 2018 в 10:51, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ.

Установлено, что подсудимая в период времени с 29.05.2018 по 16.08.2018 в нарушение решения Кандалакшского районного суда Мурманской области от 17.07.2007 умышленно, неоднократно и без уважительных причин не выплачивала средства, в том числе алименты, на содержание несовершеннолетней, чем причинила последней имущественный вред на сумму 28 920 рублей.

Подсудимая вину по предъявленному обвинению признала полностью.

При назначении наказания, суд принял во внимание как характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, так и то, что ранее она судима за аналогичное преступление, назначенное наказание по которому в виде исправительных работ заменено на лишение свободы, удовлетворительные характеристики по месту жительства, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Приговором судебного участка № 1 Кандалакшского судебного района подсудимая признана виновной и осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter