В Кировске обсудят вопросы развития туризма

07 ноября 2018 в 08:14, Кировск
14 ноября в рамках VII Мурманской международной деловой недели в Кировске состоится "круглый стол" на тему "Кировск - туристический центр Мурманской области: взгляд из прошлого в настоящее".

К участию в работе "круглого стола" приглашены представители учреждений культуры, туристического сообщества, преподаватели филиала МАГУ в г. Кировске и Апатитского технического колледжа - учебных заведений, готовящих специалистов в области туризма, активная часть жителей города. Организаторы мероприятия приглашают к участию представителей средств массовой информации.

Вопросы, которые планируется обсудить в докладах и по которым состоится обмен мнениями, касаются особенностей развития познавательного туризма в городе, перспектив взаимодействия учреждений культуры и представителей туристического бизнеса. Будут также рассмотрены практические аспекты разработки совместных проектов в сфере исторического туризма.

В ходе "круглого стола" представителям туристических компаний будет предоставлена возможность узнать об информационных ресурсах, которыми располагают архивы и музеи города, поделиться практическим опытом и принять участие в дискуссии об актуальности и необходимости развития познавательного, в том числе исторического туризма, для города. Участники встречи смогут напрямую общаться по теме мероприятия с представителями профильного учреждения - Центра по развитию туризма и бизнеса.

По мнению организаторов, встреча будет полезна для развития городского туризма и положит начало активному взаимодействию всех заинтересованных сторон при решении общих задач в сфере развития туризма, что в конечном итоге повысит туристическую привлекательность Кировска.

Мероприятие начнется в 10.00 в конференц-зале Музейно-выставочного центра Кировского филиала АО "Апатит" (г.Кировск, пр.Ленина, 4а).

Узнать подробную информацию, а также зарегистрироваться в качестве участника мероприятия можно по телефону 8 (81531) 4-38-50, Татьяна Пивоварова.

Организаторами "круглого стола" выступают Комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области и Государственный архив Мурманской области в г. Кировске при участии Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter