Атлеты апатитского СИЗО достойно выступили в городской спартакиаде

07 ноября 2018 в 07:21, Апатиты
Во Дворце спорта «Атлет» состоялся 3-й этап Спартакиады ГТО среди коллективов предприятий, организаций и учебных заведений (VI – X ступени) города Апатиты, в соревнованиях которого приняли участие десять учреждений и организаций, четыре учебных заведения. На старты этапа также вышли девять сотрудников апатитского следственного изолятора № 2.

Участникам предстояло выявить сильнейших в следующих видах испытаний: подтягивание из виса на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Атлеты уголовно-исполнительной системы Заполярья выступили очень удачно. Валентин Ковтун в возрастной группе 30-39 лет занял первое место. Евгений Ефремов выиграл «серебро» в возрастной группе 18-29 лет. А Александра Дёмина в возрастной группе 30-39 лет и Сергей Рябов в группе 40-49 стали «бронзовыми» призёрами.

В итоге дружная команда СИЗО-2 в «Декаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» в Мурманской области» заняла первое место, за что была награждена грамотой и кубком данных соревнований.