В колониях Мурманской области написали Большой этнографический диктант

07 ноября 2018 в 07:23, Мурманская область
Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» традиционно прошла при образовательных учреждениях Российской Федерации. Уже третий год данная образовательная акция проводится и в исправительных учреждениях Мурманской области.

В этом году площадки для проведения акции были организованы в вечерней школе при мурмашинских ИК-18 и ИК-16, а также в филиале школы в мурманской ИК-17. Всего в диктанте приняли участие 59 человек, среди которых были не только осуждённые, но и сотрудники, и учителя школ при колониях.

В ходе акции все участники независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства смогли проверить свой уровень этнографической грамотности, знания об истории и культуре народов России.

В течение 45 минут участникам предстояло ответить на 30 вопросов тестового характера. 20 из которых – общефедеральные, единые для всех площадок написания диктанта, и 10 вопросов – это вопросы регионального характера.

Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок и индивидуальных результатов будут опубликованы на сайте www.miretno.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter