Следователи выясняют причину возгорания пассажирского автобуса «Снежногорск-Полярный»

06 ноября 2018 в 18:13, Снежногорск
По сообщению о возгорании рейсового автобуса «Снежногорск-Полярный» вблизи автозаправки «Вега», расположенной в городе Полярный Мурманской области, следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится доследственная проверка на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что около 8 часов утра 06 ноября 2018 года у рейсового автобуса «Снежногорск-Полярный», при следовании по маршруту в задней части автомобиля в моторном отсеке произошло задымление, а затем возгорание.

Все пассажиры смогли самостоятельно покинуть транспортное средство, никто не пострадал.Предварительной причиной возгорания автобуса явился разрыв трубопровода подачи топлива и попадание топлива на коллектор.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего, изымается необходимая документация,  по результатам процессуальной проверки в установленные сроки будет принято законное и обоснованное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter