Бдительные жители Мурманска сообщили о пьяном водителе

06 ноября 2018 в 16:02, Мурманск
Ранним утром, находящийся на маршруте патрулирования наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Мурманску получил от дежурного информацию о том, что в районе улицы А. Невского бдительные граждане заметили автомобиль, совершавший хаотичные маневры на проезжей части дороги.

Проследовав на место, сотрудники Росгвардии обнаружили похожий по описанию автомобиль марки «Mazda». Остановив его и подойдя к водительской двери, сотрудники вневедомственной охраны попросили водителя предъявить документы.

Проверяя документы, росгвардейцы почувствовали, что из салона автомобиля и от водителя исходит резкий запах алкоголя.

Для проведения освидетельствования на состояние опьянения на место происшествия был вызван наряд Госавтоинспекции. Освидетельствование показало, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Как выяснилось, мурманчанин 1979 года рождения уже был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КРФоАП и лишен права управления транспортным средством за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

За повторное правонарушение в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter