40-летний житель Мурманска получит срок по трем статьям

06 ноября 2018 в 14:58, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя города Мурманска.

Действия обвиняемого квалифицированы по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В ходе предварительного следствия установлено, что 12 августа 2018 года между обвиняемым и его сожительницей по месту их жительства в одной из квартир на улице Старостина в городе Мурманске произошла ссора, в ходе которой злоумышленник причинил женщине телесные повреждения, а затем стал высказывать в ее адрес угрозы убийством.

По данному факту потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы. По вызову, с целью пресечения указанного правонарушения, к месту прибыл наряд полиции. При осмотре квартиры полицейские обнаружили автомат АК-47, 305 патронов к нему, пистолет конструкции Токарева «ТТ» с восемью патронами к нему.

В ходе разбирательства по данному факту обвиняемый, будучи недовольным законными действиями сотрудника полиции, умышленно применил в отношении него физическую силу, нанеся один удар кулаком в лицо, причинив физическую боль и телесное повреждение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter