55-летнего жителя Мончегорска взяли под стражу за убийство сожительницы

06 ноября 2018 в 15:01, Мончегорск
Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в вечернее время 26 октября 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту жительства по улице Ленинградская набережная в городе Мончегорске, в ходе словесной ссоры со своей сожительницей нанес ей множественные удары кулаками рук и ногами по различным частям тела.

В результате умышленных противоправных действий обвиняемого, 61-летней женщине причинены тяжкие травмы с повреждениями внутренних органов, переломами костей скелета, которые и стали причиной ее смерти на месте происшествия.

Осознав наступившие последствия, злоумышленник самостоятельно сообщил о произошедшем родственникам потерпевшей, которые и вызвали сотрудников полиции.

На месте происшествия следователем СК России зафиксирована следовая обстановка, изъяты различные объекты со следами, отражающие картину преступления, назначен комплекс судебных экспертиз, в числе которых: судебно-медицинская, судебно-биологическая и дактилоскопическая экспертизы.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, сбор доказательственной базы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter