В Коле будут судить молодого парня за грабеж и избиение

06 ноября 2018 в 13:13, Кола
Следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Колы Мурманской области, 2000 год рождения, являющегося на момент совершения преступления несовершеннолетним. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, несовершеннолетний обвиняемый, в ночное время в октябре 2017 года,  находясь в подъезде одного из домов по улице Кривошеева в городе Коле, открыто из корыстных побуждений, с целью завладения имуществом потерпевшего, 1999 года рождения, желая подавить волю последнего, нанёс ему не менее 3-х ударов в область лица.

Молодой человек, испугавшись действий обвиняемого, попытался скрыться с места преступления и выбежал из подъезда на улицу. Однако обвиняемый догнал его и вновь применил в отношении последнего насилие, нанеся не менее 2-х ударов кулаками рук в область лица.

Преступными действиями обвиняемого потерпевшему причинены телесные повреждения в виде гематом в скуловых и височной области.Затем злоумышленник заставил потерпевшего вернуться обратно в подъезд, где и похитил имущество последнего – мобильный телефон и куртку.

С похищенным злоумышленник с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.В результате проведенных сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных мероприятий, спустя непродолжительный период времени несовершеннолетний был задержан.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Кольский районный суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter